В Германии зоозащитники спасли от мясников уникального быка
В возрасте 8 месяцев уникальный бычок имеет всего 80 сантиметров роста

Один из самых маленьких в мире: в Германии спасли от мясников уникального быка / Скриншот из видео
В Германии зоозащитники спасли от забоя одного из самых маленьких быков в мире. Фермер уже собирался передать уникальное животное в руки мясников.
Детали
Уникальный бычок породы Декстер по имени Наполеон имеет всего 80 сантиметров роста из-за редкого генетического дефекта. Зоозащитники перевезли его в новую ферму, после того как спасли от забоя.
Читайте также: в Бангладеш умерла самая маленькая корова в мире
На новом месте Наполеон уже успел подружиться с другими животными и очень привязался к своей приемной маме Лауре. Теперь посмотреть на него может каждый желающий, ведь каждое воскресенье люди могут посещать ферму.
Работники фермы отмечают, что взрослые быки породы Декстер достигают роста в 120 сантиметров. Несмотря на то, что Наполеон значительно ниже, он чувствует себя полноценным членом стада.
Мы также сообщали, что турецкий фермер купил своим коровам очки виртуальной реальности. По его словам, так животные дают больше молока.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!