ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Заявления путина и его окружения свидетельствуют о ненависти к Украине – Amnesty International

Мир 21:50 - 10 мая 2022

Российский диктатор стал угрозой для всего мира

Заявления путина и его окружения свидетельствуют о ненависти к Украине – Amnesty International

В Amnesty International заявили, что путин ненавидит Украину/Фото: Marianna Massey/Getty Images for USOC

Путин и его окружение ненавидят Украину и ее народ. Об этом свидетельствуют неоднократные заявления российского диктатора и его сторонников.

Детали

Генеральный секретарь Amnesty International Аньес Калламар сообщила, что большинство заявлений путина свидетельствуют о ненависти к украинскому народу. В эфире Всеукраинского информационного телемарафона она сказала:

Я могу понять, почему украинский народ хочет, чтобы было выявлено самое большое преступление в мире... есть заявления, комментарии, выступления путина и других российских лидеров, которые свидетельствуют об их игнорировании и ненависти к украинскому народу, они комментировали все так, что Украины не существует. Эти заявления мы используем как часть доказательств, когда будем расследовать вопросы геноцида

Читайте также: в разведке США назвали главное условие, при котором путин может применить ядерное оружие

По словам Аньес Калламар, насилие становится тем, чего требуют российские лидеры, они создают системное мышление, которое не исключает ужасающих преступлений, совершаемых армией рф. Миссия британской организации – донести до остального мира информацию о масштабах и характере нарушений, совершенных россиянами в Украине.

Генеральный секретарь Amnesty International говорит:

Всё это мы видим и в этой войне. У нас нет доказательств, что командование требует пыток или убийств, но у нас есть доказательства того, что руководство не останавливает эти преступления. Поэтому они повторяются снова и снова... Мы хотим донести, что эта война – не только украинская проблема, не только европейская и точно не проблема НАТО. Российская агрессия – проблема для всего мира. Есть много стран, которые держат нейтралитет, все еще проявляют даже симпатию к россии

Напомним, что российские войска несут советское отражение аморальности и коррупции. Глава британского оборонного ведомства убежден, что россии не удастся победить украинскую армию.

Источник: Телемарафон

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей