Экс-премьер Японии Синдзо Абэ умер после покушения на жизнь: детали убийства
Врачи не спасли жизнь Синдзо Абэ

В Японии стреляли в бывшего премьер-министра Синдзо Абе/Фото: Kim Kyung-Hoon - Pool/Getty Images
В Японии совершили покушение на бывшего премьер-министра Синдзо Абэ. В политика выстрелили во время его выступления в городе Нара.
Детали
8 июля в Японии стреляли в бывшего премьер-министра Синдзо Абэ, когда он выступал с речью в поддержку кандидатов от ЛДП в преддверии предстоящих выборов в верхнюю палату. Политика без признаков жизни доставили в больницу, где он умер.
Представитель пожарной службы города Нара подтвердил, что Абэ находится в состоянии "сердечно-легочной остановки". У бывшего премьер-министра внезапная потеря сердечной деятельности и дыхания. Один из корреспондентов сообщил, что в Японии часто используют этот термин перед официальным подтверждением смерти.
Подозреваемый был задержан и обвинен в покушении на убийство. Мужчина, которого полиция идентифицировала как Ямагами Тецуя, местного жителя в возрасте 40 лет, сопротивления не оказывал.
Главный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно сообщил, что Абэ был расстрелян на улице города Нара около 11:30 утра по местному времени.
Напомним, что на Гаити произошло покушение на премьер-министра. Нападение произошло после праздничной службы к 218-летию независимости Гаити от Франции.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!