Смогут поражать цель на расстоянии 700 км: Иран собирается передать россии баллистические ракеты
Иран все же решил поддержать политику страны-агрессора

Иран согласился передать россии ракеты класса "земля-земля". Фото: mil.in.ua
Иран планирует передать россии ракеты класса "земля-земля". Оказалось, что государства заключили договор еще месяц назад. Об этом сообщают в The Washington Post.
Еще 18 сентября Тегеран направил официальных лиц в россию, чтобы те завершили заключение договора по поставкам оружия, в том числе двух типов иранских ракет класса "земля-земля"
Разведка заявляет, что промышленность Ирана готовит первую партию Fateh-110 и Zolfagha. Это баллистические ракеты малой способности, которые могут поражать цель на расстоянии 300 и 700 км соответственно.
Если Иран все же осуществит поставку, то это будет первая помощь стране-агрессору ракетами с начала полномасштабного вторжения россии на территорию Украины.
Официальные лица, проинформированные о подготовке к поставке ракет, добавили, что Иран также планирует передать беспилотники Mujaher-6s и Shahed-136s.
Также чиновники заявляют, что иранские технические консультанты посещали рф для предоставления инструкций по эксплуатации дронов.
Напомним, россия может оснастить белорусские самолеты ядерным оружием. Страна-агрессор все еще опасается, что страны НАТО нанесут страшный удар, поддерживая Украину.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!