ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Российские туристы остались без многократных шенгенских виз

Мир 20:14 - 17 января 2023

Чаще всего визы россиянам оформляются только на период поездки

Российские туристы остались без многократных шенгенских виз

Россиянам перестали выдавать многократные шенгенские визы/Фото: pexels

Российским туристам перестали выдавать многократные шенгенские визы. Из-за войны в Украине граждане рф могут забыть про мультишенген.

Детали

Российским туристам перестали выдавать шенгенские визы на длительный срок, а Казахстан закрыл для россиян "визаран".

В то же время рф и беларусь создадут общую информационную систему, в которую внесут информацию о разрешениях и запретах на въезд. Об этом пишет российское издание со ссылкой на сообщение Ассоциации туроператоров россии (АТОР).

Страны Шенгенского соглашения на фоне ужесточения требований к туристам из рф после развязывания полномасштабной войны в Украине практически перестали выдавать визы на несколько лет. В сообщении Ассоциации туроператоров россии говорится:

Про мультишенген на 2 и 3 года, и, тем более, 5 лет можно забыть

По данным ассоциации, чаще всего визы российским туристам оформляются только на период поездки.

Напомним, что страны Балтии договорились ограничить въезд россиян с шенгенскими визами. Ранее эти ограничения не относились к нескольким категориям граждан россии. В частности, запреты должны коснуться россиян, которые будут ехать в балтийские страны из рф и беларуси.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей