В результате мощных землетрясений в Турции возникла гигантская трещина шириной 200 м. Видео
По мнению специалистов, она в любой момент может стать еще шире, разойтись или сомкнуться

В Турции образовалось огромное ущелье из-за землетрясений. Фото: Скриншот с видео
Недавно в Турции произошло мощное землетрясение магнитудой 7,8. В результате природной катастрофы на некоторых участках территорий появились огромные разломы. В сети турецкий новостной канал TRT Haber уже опубликовал видео с квадрокоптера, где видны гигантские разломы земной коры в селе Тепехан. В этом месте находится оливковая роща.
Трещины образовались на юге Турции недалеко от города Антакья (Антиохия), расположенного на северном крае разлома Мертвого моря. Они проходят в 20 км вдоль западной границы Сирии и имеют глубину примерно 30 метров. Ширина ущелий достигает 200 метров.
Напомним, в Турции из-под завалов достали украинку с ребёнком. Пострадавшие были переданы медикам. Сообщается, что здоровье матери и сына удовлетворительное.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!