ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В заповеднике заметили крайне редкую панду-альбиноса: выглядит очень необычно

Мир 10:26 - 30 мая 2023

Животное живет среди 150 обычных панд стандартной расцветки

Исследователи обнаружили панду-альбиноса и показали ее фото / Фото: Freepik

Исследователи обнаружили панду-альбиноса и показали ее фото / Фото: Freepik

В дикой природе заметили панду-альбиноса. Животное считают единственным в своем роде, ведь встречается оно крайне редко.

Детали

Нашли медведя эксперты по пандам из китайского заповедника в Сычуани "Волонг", который находится в юго-западном регионе государства.

Необычное животное проживает вместе с остальными 150 пандами обычного черно-белого окраса, судя по всему, ему около 5-6 лет.

Фото: Wolong National Nature Reserve

Расположенные на местности камеры наблюдения смогли сделать несколько уникальных снимков медведя с белой шерстью и очень глазами красного оттенка.

По словам представителей заповедника, панда не нуждается в лечении или медицинском уходе, ведь ей всего примерно пять или шесть лет.

Фото: Wolong National Nature Reserve

Команда ученых наблюдает за ней с помощью сети камер на территории заповедной зоны и отслеживает ее перемещение по периметру. Как только медведь попадает в объектив, активируется запись. На одной из таких записано, как панда карабкается по дереву.

Китайские исследователи утверждают, что в дикой природе продолжают жить примерно 1860 гигантских панд, но пока известно лишь про единственную панду-альбиноса.

Некоторое время ученые относили их к вымирающим, но увеличение популяции позволило убрать животных из этой категории.

Источник: tsn.ua

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей