Дерзкое ограбление! Похищены элитные вещи на сумму до $2 млн (ВИДЕО)
Воры украли товары почти на 2 миллиона долларов из мужского бутика, популярного среди знаменитостей
Одна из похищенных пар джинсов, как сообщается, когда-то принадлежала певцу Ленни Кравицу
Как сообщается, воры похитили товаров почти на 2 миллиона долларов из мужского бутика в Нью-Йорке, который популярен у таких знаменитостей, как рэпер Дрейк и актёр Марк Уолберг.
Представитель полиции Нью-Йорка (NYPD) сообщил NBC News, что магазин 4G Seller, расположенный в районе Сохо, был ограблен ранним утром в понедельник четырьмя подозреваемыми, которые затем скрылись на седане.
Томми Макари, посол бренда 4G в Нью-Йорке, рассказал: «Два парня принесли лестницу, свою собственную лестницу. Они поднялись по пожарной лестнице и бросили кирпич в это окно. Они зашли и точно знали, какие именно предметы им нужны».
По словам Макари, за четыре минуты, что воры находились в магазине, они украли «все самые ценные джинсы». Одна из похищенных пар джинсов, по сообщениям, когда-то принадлежала певцу Ленни Кравицу. Макари рассказал, что владелец магазина Винсент Ферраро продавал несколько пар джинсов «стоимостью свыше 90 000–150 000 долларов». Ферраро находит редкие подержанные предметы одежды и перепродаёт их таким клиентам, как тайт-энд клуба Kansas City Chiefs и жених Тейлор Свифт Трэвис Келси.
По некоторым данным, ссылаясь на владельца магазина, было украдено товаров на сумму около 2 миллионов долларов, однако другие источники утверждают, что, по оценкам полиции, было похищено товаров на сумму около 1 миллиона долларов.
Посол бренда предоставил WABC более подробную информацию о подозреваемых.
«Мы получили сигнал тревоги, посмотрели на камеры и увидели там двух парней в масках, в строительной одежде и с налобными фонарями», — рассказал он.
По состоянию на вторник никто не был арестован за кражу со взломом. The Independent обратилась за комментариями в полицию Нью-Йорка.
Гай Стори, который живёт в квартире над бутиком, рассказал, что он и его жена «проснулись от грохота» около 4 утра.
«Мы не знали, что это такое. А потом появились какие-то другие звуки, которые тоже были нам незнакомы», — рассказал он NBC News.
Учитывая уникальность похищенного товара, есть надежда, что одежду удастся найти.
«Люди носят эту одежду, чтобы их заметили. И, знаете, если вас увидят в уникальной вещи, мы разберёмся», — сказал Макари.
Редакция meta.ua ранее сообщала, что в «Журнале математики и искусств» доктор Рори Мак Суини, стоматолог, представил свою теорию: рисунок Леонардо «включает геометрические принципы, которые предвосхищают современное понимание оптимальной биологической архитектуры». По его мнению, этого достигают не только две классические фигуры, но и третья — равносторонний треугольник, который расположен между ног Витрувианского человека.
Ещё новости по теме, которые могут заинтересовать:
- Часы пассажира “Титаника” продали за рекордные $2,3 млн (ВИДЕО)
- Открыли восковую фигуру принцессы Дианы в знаменитом “платье мести” (ВИДЕО)
- Золотой унитаз продан на аукционе за рекордные $12 миллионов
- Самое дорогое произведение современного искусства продано на торгах (ВИДЕО)
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!