Апелляция отклонена: Повалий окончательно потеряла дома, землю, автомобили и права на песни
По решению суда имущество Повалий переходит государству

Повалий окончательно потеряла дома, землю, автомобили и права на песни / Фото из открытых источников
Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда (ВАКС) оставила в силе решение о взыскании активов в пользу страны бывшей народной артистки Украины, певицы Таисии Повалий, которая поддерживает вооруженную агрессию рф против Украины, сообщило Министерство юстиции Украины.
Детали
Суд первой инстанции применил к Повалий Т.М. санкцию, предусмотренную п. 11 ч. 1 ст. 4 ЗУ "О санкциях". С этим решением не согласилось третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований, и подало апелляционную жалобу. По результатам рассмотрения коллегия судей Апелляционной палаты оставила без изменений решение ВАКС, а апелляционную жалобу третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований - без удовлетворения, - говорится в сообщении в фейсбуке в пятницу.
Таким образом, решение о взыскании в доход государства активов подсанкционных лиц вступило в законную силу и обжалованию не подлежит.
Указанным решением в доход государства взыскиваются такие активы, в отношении которых Повалий Т.М. может прямо или косвенно совершать действия, тождественные по содержанию осуществлению права распоряжения: семь земельных участков, расположенных в Киевской области, общей площадью 9,3095 га; жилой дом в Киевской области общей площадью 442,8 кв. м; домовладение в Киевской области общей площадью 101 кв. м; два транспортных средства BMW; четыре устройства отечественного производства для отстрела патронов.
А кроме того, имущественные права на музыку и слова к девяти произведениям ("Обниму тебя", "Любить, понимать и слушать", "Ангелы-хранители", "Навсегда", "Просто я хочу", "Бусинки любви", "Больше чем близко", "Я лечу в даль с тобой синюю", "Доброе утро").
Как сообщалось, Служба безопасности Украины собрала доказательную базу и сообщила о заочном подозрении бывшему народному депутату Украины, певице Таисии Повалий, которая оправдывает агрессивную войну рф против Украины. В сообщении СБУ в телеграм-канале в четверг отмечалось, что накануне полномасштабного вторжения Повалий выехала в рф, где получила российское гражданство.
В ноябре президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО о лишении государственных наград предателей Украины. Таисия Повалий была лишена звания "Заслуженный артист Украины".
Ранее мы писали, что несмотря на обвинения в изнасиловании подростка рэпер Jay-Z показался на красной дорожке с Бейонсе.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!