Невероятные масштабы опустошения: сценарист "Карточного дома" снимает фильм о зверствах в Буче
Бо Виллимон уже успел посетить Бородянку и Бучу Киевской области

Известный американский сценарист снимает фильм о зверствах оккупантов в Буче/Фото: Nicholas Hunt/Getty Images
Известный американский драматург и сценарист Бо Виллимон прибыл в Украину, чтобы снять документальный фильм о зверствах оккупантов в Буче.
Детали
Сценарист сериала "Карточный дом" Бо Виллимон посетил Бородянку и Бучу, чтобы собрать материал для своего документального фильма. Он хочет рассказать всему миру о жестоких пытках рашистами мирного населения. В интервью изданию "Обозреватель" драматург заявил:
Сегодня мы видели Бородянку, Бучу – невероятные масштабы опустошения и потерь, с которыми людям пришлось справляться. На меня все это оказало мощное эмоциональное воздействие
Читайте также: подборка фильмов, которые должен посмотреть каждый украинец
Бо Виллимона очень вдохновило то, как жители Бородянки приводят в порядок и восстанавливают свой город. Американский сценарист говорит:
…ты видишь, как люди очищают улицы, ты видишь, как бригады строителей разбирают завалы, как люди вместе пытаются делать ремонт. И на въезде в город мы видели большую двухкилометровую очередь из машин людей, пытающихся вернуться домой. Среди этого опустошения существует надежда и вдохновение, так же как и в самих украинцах
В 2012 году Виллимон разработал для Netflix "Карточный домик" - американскую адаптацию одноименного сериала BBC. Виллимон был сценаристом сериала в течение первых четырех сезонов, 2 ноября 2018 состоялась премьера шестого и последнего сезона.
Напомним, что Шонн Пенн может вернуться в Украину, чтобы защищать ее с оружием в руках. Голливудский актер рассказал, что в восторге от президента Украины.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!