С селедкой, но не "Шуба": рецепт новогоднего салата, который вас удивит
Праздничный салат "Луиза" может стать замечательной альтернативой "Шубе", которая уже многим приелась

Заменит салат "Селедка под шубой": рецепт оригинального салата "Луиза"/Фото: скриншот с видео
Салат "Шуба" является неотъемлемым элементом праздничного стола для многих украинцев, но есть и те, кому он уже надоел. Делимся рецептом оригинального салата с селедкой "Луиза", который удивит вас и ваших гостей и заставит забыть о банальной "Шубе".
Ингредиенты
- Селедка - 2 филе
- Вареные яйца - 5 шт
- Вареный картофель - 3 шт
- Лук – 1 небольшая шт
- Соленые огурцы – 100 г
- Плавленый сырок – 150 г
- Зеленый лук - 4 стручка
- Уксус 9% – 2 ч. л.
- Сахар – 1 ст. л.
- Подсолнечное масло – 2 ст. л.
- Майонез, соль, перец – по вкусу
Способ приготовления
- Сварите яйца и картофель. Затем разделите яичные белки и желтки.
- Плавленый сырок, картофель и яичные белки натрите на крупной терке, а яичные желтки на мелкой.
- Лук замаринуйте в подсолнечном масле, уксусе, сахаре и щепотке соли. Оставьте лук мариноваться на 10 минут.
- Выньте косточки из сельди, если они есть, и нарежьте филе мелкими кубиками. Мелко нарежьте также зеленый лук, а огурцы нарезайте полукругом.
- Соберите салат в форме или салатнице следующими слоями: картофель, майонез, маринованный лук, сельдь, майонез, белок, майонез, зеленый лук, майонез и желток. Можете сверху добавить маринованные шампиньоны или консервированный горошек. Приятного аппетита!
Раньше мы писали рецепт рождественского кекса с сухофруктами. Это будет красивая и вкусная идея для вашего стола.
Источник:
УНІАН
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!
Читайте также
Главное за сегодня