ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Мирон Маркевич спрогнозировал итоговый счет матча УПЛ Шахтер – Динамо

iGaming

Авторитетный специалист считает, что киевлянам будет сложно добиться положительного для себя результата

Мирон Маркевич спрогнозировал итоговый счет матча УПЛ Шахтер – Динамо

ШАХТЕР

Завтра, 8 ноября в украинской Премьер-лиге состоится центральный матч тура, а может, и всего круга, в котором встретятся «Шахтер» и «Динамо». Своими ожиданиями от этой игры эксклюзивно с сайтом Meta.ua поделился авторитетный отечественный наставник Мирон Маркевич.

– Мирон Богданович, каковы ваши ожидания от предстоящего украинского Класико?

– Я практически уверен, что «Шахтеру» не будет так легко, как это было в недавнем кубковом матче. Возможно, «горняки» и будут доминировать, но не тотально. «Динамо» может и должно сыграть продуктивно на контратаках. В открытом футболе у динамовцев шансов нет.

– Все говорят, что «Шахтер» является фаворитом. Тем не менее, «Динамо» ведь на с «ПСЖ» играет. Насколько велики шансы у динамовцев в этом поединке?

– Ничего нового я не скажу. Киевляне обязаны сыграть более надежно в обороне, а в контригре – с высоким КПД. Скажу больше, динамовцы забьют свой гол.

– В этой игре «Шахтеру» точно не помогут травмированные Эгиналду и Педриньо. Киевляне из-за дисквалификаций не досчитаются Михавко и Ярмоленко.

– Вне всякого сомнения, что для киевлян это намного серьезнее проблемы, поскольку скамейка запасных у «горняков» качественнее.

– Вы, как тренер, какую бы установку дали динамовцам на эту игру?

– Выходить и играть, и при этом понимать, цвета какого клуба вы защищаете. Вы – «Динамо», а раньше «Динамо» завоевывало победы с позиции силы. Вот и покажите, на что вы способны. Как-то так (улыбается).

– Вы один из тех специалистов, кто говорил, что нынешнее «Динамо» не сможет претендовать на золотые медали УПЛ. Победа киевлян в предстоящем поединке изменит ваше мнение?

– Нет. Не думаю, что на длинной дистанции «Шахтер» отдаст первое место. Индивидуальное мастерство игроков и качественная скамейка запасных, дает повод об этом говорить. Хотя посмотрим, мяч круглый, а поле ровное (улыбается).

– На «Арене Львов» во время этой игры могут присутствовать, примерно, 4 000 зрителей. Всем известно, что во Львове больше любят «Динамо». Это может как-то помочь киевлянам?

– Во Львове сейчас живет много переселенцев из донецкого региона, поэтому поддержка думаю, будет, примерно, одинаковой. Здесь динамовцы не будут иметь большого преимущества.

– Каким будет ваш прогноз на этот матч?

– Скажу откровенно: будет хорошо, если «Динамо» не проиграет. Тем не менее, я все равно ставлю на «Шахтер». Пока «горняки» сильнее. Я так вижу. 2:1.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей