Кризис в Украине затрагивает все мировое сообщество – Блинкен
Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что ситуация вокруг Украины намного больше ее самой

Блинкен заявил, что кризис в Украине затрагивает все мировое сообщество /Фото: Getty Images
Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что ситуация вокруг Украины намного больше ее самой. Он отметил, что кризис затрагивает все мировое сообщество.
Читайте также: в Госдепе США назвали новый срок нападения России на Украину
Детали
26 января Энтони Блинкен провел очередную пресс-конференцию, в ходе которой затронул и кризис в Украине. Он заявил, что ситуация вокруг нашей страны затрагивает все мировое сообщество.
Блинкен сказал:
Этот кризис намного больше Украины и даже Европы, он затрагивает все мировое сообщество и требует его реакции
Блинкен провел переговоры с министром иностранных дел Кувейта шейхом Ахмедом Насером аль-Мохаммедом ас-Сабахом. Они обсудили ситуацию вокруг Украины и ещё множество других политических тем.
Ранее в Белом доме заявили, что не будут отправлять в Украину своих военных. Решение о развертывании войск в Украине США будут принимать вместе с НАТО.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!