Великобритания может увеличить вдвое свои войска в Восточной Европе из-за российской агрессии
Власть предлагает НАТО бросить дополнительные войска

Великобритания планирует перебросить дополнительные войска на север и восток НАТО. Фото: GettyImages/Автор- Matt Cardy
Великобритания собирается направить дополнительные войска на северные и восточные границы НАТО через усиление угрозы со стороны России.
Детали
Премьер Борис Джонсон подчеркнул, что Британия не будет терпеть дестабилизирующих действий России:
Украина должна быть свободна в выборе своего будущего. Я приказал нашим вооруженным силам подготовиться на следующей неделе к развертыванию по всей Европе с целью обеспечить нашим союзникам НАТО поддержку на суше, на море и в воздухе
В издании BBC сообщают, что Великобритания имеет более 900 военнослужащих в Эстонии, однако планируется увеличить до 1 800 человек. Более 100 солдат находятся на территории Украины в рамках обучающей миссии, а в Польше базируется эскадрон легкой кавалерии численностью около 150 человек.
Великобритания посылает в Россию главы МИД и Минобороны.
Борис Джонсон заявил, что если президент России Владимир Путин выберет путь кровопролития и разрушения, это будет трагедия для Европы:
Этот пакет помощи НАТО пошлет ясный сигнал Кремлю – мы не потерпим его дестабилизирующую деятельность и всегда будем проявлять солидарность с нашими партнерами в НАТО перед лицом российских враждебных действий
Кроме увеличения численности военных в Эстонии, туда могут доставить дополнительное вооружение, а в другие страны Европы могут направить также истребители, боевые корабли и военных специалистов.
Мы сообщали, что Польша ждет миллиона украинских беженцев в случае наступления России.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!