Подоляк рассказал, что Украина будет считать победой в войне
По его словам, нашей стране требуется не только деблокада территории

Подоляк объяснил, что Украина будет считать победой в войне/Фото: Офис президента Украины
Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк рассказал, что Украина будет считать победой в войне. По его словам, нашей стране требуется не только деблокада территории.
Детали
Подоляк считает, что победа Украины в войне против рф не означает только освобождение временно захваченных населенных пунктов. Важно также дать начало трансформации политической системы россии.
Подоляк сказал:
Я считаю, что победой для Украины было бы, например, начало внутренней трансформации политической системы рф. Россия никогда не станет демократической страной, это надо понимать, конструктивно они выглядят по-другому, чем мы, чем кто-либо в Европе
Советник главы ОП отметил, что после начала трансформации политической системы рф "сконцентрируется на своих внутренних войнах, и у Украины будет 20 лет, чтобы выстроить границы с россией. По его словам, за это время наша страна должна переориентироваться на другие государства с точки зрения экономики и увеличить армию, чтобы рф больше не повторила вторжение.
Подоляк подчеркнул:
Вот для чего я хочу, чтобы победой для нас была не просто деблокада территории, а чтобы началась трансформация политической системы. А трансформация в рф начнется только когда они получат проигрыш, а не ситуационную победу. Даже уничтоженный Мариуполь они считают победой
Ранее в Пентагоне заявили, что допускают эскалации боевых действий в Украине. В Штатах полагают, что ситуация в Украине может стать еще более серьезной, поэтому предпринимают шаги, чтобы этого не допустить.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!