Россия проводила мобилизацию задолго до её объявления – Зеленский
Зеленский считает, что кто-то должен вправить мозг военно-политическому руководству россии

Зеленский рассказал о лжи путина/Фото: Instagram/Автор: zelenskiy_official
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что полномасштабная война с рф не должна закончиться ликвидацией мобилизованных россиян. По его словам, "кто-то должен вправить мозг военно-политическому руководству россии".
Детали
Зеленский сказал:
Путин точно никогда не говорит правды и его слова не совпадают с его действиями. Вопрос не в том, что он 300 тысяч человек мобилизует, вопрос в том, что мобилизация в рф проходит уже давно и мы всю эту информацию имели от нашей разведки. Мы знаем, что эти 300 тысяч, все эти анкеты были заполнены, все за людей давно сделали
Президент отметил, что в рф рассчитывали на эту мобилизацию и ждали, когда ее объявить. Он подчеркнул, что все эти месяцы в стране происходила скрытая мобилизация.
Зеленский добавил:
Людей принудительно мобилизовывали, их бросали сюда, чтобы они погибли. Когда у них закончились кадровые офицеры, они начали брать разных пенсионеров, закончились пенсионеры – начали брать молодых курсантов. Это просто дети, которые приехали гибнуть сюда ради амбиций одного человека в мире, который хочет воевать
Президент рассказал, что путин будет отправлять людей на войну в Украину, поскольку ему все равно, сколько их здесь будет. Он высказался:
Я бы не хотел говорить, что война закончится тогда, когда закончатся эти люди, которых он отправляет на войну. Я считаю, что война должна закончиться раньше, но кто-то должен вправить мозг военно-политическому руководству рф
Ранее Зеленский создал группу для расследования преступлений против Украины. Специальная группа займется расследованием и привлечением к ответственности за преступления против Украины.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!