Оккупанты на псевдореферендуме пытались получить голоса в обмен на детскую военную форму. Фото
Детская одежда была среди агитационных материалов

Оккупанты агитировали прийти на "референдум" детской военной формой/Фото: СБУ
Российские оккупанты на псевдореферендуме пытались подкупить людей, предлагая им детскую военную форму в обмен на голоса. Как сообщила Служба безопасности Украины, детская одежда была среди других агитационных материалов.
Детали
На деоккупированной территории Херсонщины сотрудники СБУ нашли штаб-квартиру захватчиков в селе Новоалександровка. Оккупанты использовали для проведения лжереферендума помещение сельского совета.
Правоохранители нашли среди агитматериалов большую партию детских вещей в милитаристическом стиле. Эта одежда один в один повторяла вещи российских захватчиков. С ее помощью местных жителей заманивали прийти проголосовать на фейковом волеизъявлении.
Также украинцев пытались купить бесплатными продуктами питания. При этом, по информации СБУ, когда враги видели, что местные жители избегают участия в "референдуме", они прибегали к махинациям и угрозам.



Ранее мы писали, что россия хочет добиться тайного голосования в ООН по осуждению аннексии регионов Украины. Многие члены голосования уже публично осудили незаконные "референдумы" на украинских территориях.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!