ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Украинские силы поразили ЗРК "Тор" и нефтеперекачивающую станцию в тылу рф

Украина

Украина нанесла удары по складам и системе ПВО противника

Украинские силы поразили ЗРК "Тор" и нефтеперекачивающую станцию в тылу рф

Украинские силы поразили ЗРК "Тор" и нефтеперекачивающую станцию в тылу рф

В ночь на 9 апреля подразделения Сил обороны Украины нанесли серию ударов по военным и логистическим объектам российского агрессора в рамках мер по снижению его военно-экономического потенциала. Одной из ключевых целей стала нефтеперекачивающая станция “Крымская”, расположенная в Краснодарском крае рф. Зафиксировано поражение объекта с последующим возгоранием на его территории. Степень нанесенного ущерба уточняется.

Кроме того, украинские военные нанесли огневое поражение по ряду логистических и военных целей на временно оккупированных территориях. В частности, под удар попали склады материально-технических средств в районе Никольского, а также склад беспилотных летательных аппаратов возле Орлынского. В районе Кальчиновки на временно оккупированной территории Донецкой области поражён зенитный ракетный комплекс “Тор М1”.

Также сообщается о поражении склада материально-технических средств в Перевальске и склада боеприпасов в районе Трудового на временно оккупированной территории Луганской области.

В Силах обороны подчеркивают, что такие действия направлены на снижение наступательного потенциала российских оккупационных войск. Украинские военные продолжат принимать меры для ослабления возможностей противника и прекращения вооружённой агрессии рф против Украины.

Это не первая атака на топливную инфраструктуру российских оккупационных сил на временно оккупированном полуострове. Подобные удары направлены на усложнение логистики и обеспечения группировок противника топливом. Уничтожение нефтебаз может влиять на мобильность военной техники и снабжение ресурсов на передовые позиции.

Также читайте:

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей