Шницель против пасты: кто на "МастерШеф" лучше всего знает кулинарные предпочтения близких
В новом испытании участники готовили блюда, стараясь угадать вкусы своих родных — удалось ли всем справиться?
Кто на "МастерШеф" лучше всего знает кулинарные предпочтения близких?/Фото: masterchefstb
Во втором конкурсе на "МастерШеф-17" на кухню вышли только участники – близких на этот раз рядом не было. Задание стало ещё интереснее: сегодня они готовили комфорт-фуд – привычную, домашнюю еду, которую можно есть каждый день без сложных техник. Именно родные или близкие заранее выбирали блюдо, а участники должны были его угадать и приготовить. На выполнение задания дали 1,5 часа.
Детали
К дегустации присоединились и судьи, и родные, которые оценивали, насколько точно участники угадали блюдо и насколько качественно его приготовили. Если совпадали идея и вкус – команда получала высокие баллы.

Вердикты:
Инна угадала блюдо своего мужа – бёф бургиньон. Однако сам муж оценил её блюдо на 6 баллов, отметив, что вкус ему понравился, но ожидания были выше. Ольга поставила Инне 7 баллов.

Валерия также правильно определила десерт мужа – тирамису. Ему же он понравился больше: он поставил своему блюду 10 баллов, а другой вариант – 6. Судьи оценили десерт Валерии на 7 баллов, отметив, что он получился немного суховатым.

Игорь угадал блюдо своей подруги, она ожидала шницель с салатом "Цезарь". Подруга оценила его версию на 9 баллов, отметив сочность мяса, в то время как Эктора поставил 6, подчеркнув, что мясо немного пересушено, а в салате не хватало помидоров черри.

Подруга Юлии получила бао со свининой. Блюдо было правильно угадано, а подруга поставила 10 баллов, в то время как Эктора оценил на 5, подчеркнув необходимость более сбалансированной начинки.

Карина приготовила картофельные крокеты с мясной начинкой, которые сама же и заказывала. Блюдо ей понравилось, однако картофель был немного суховатым – 7 баллов от Карины и 6 от Владимира.

Мама Никиты получила чебуреки с аджикой, которые и заказывала. Она оценила блюдо на 8 баллов, отметив, что аджика немного пересолена, тогда как Владимир поставил максимальные 10, отметив тонкое тесто и сочную начинку.

Дочь Алины попробовала пасту с морепродуктами, которую готовили сразу три участника. Лучшей оказалась версия Игоря – 9 баллов, тогда как другие получили 7 и 8. Судьи также выше всего оценили блюдо Игоря.

Мама Марии получила борщ с пампушками. Блюдо было узнано, но не хватало насыщенности вкуса. Она поставила 7 баллов, тогда как Эктора – только 3.

В итоге все участники справились с заданием и угадали блюда своих близких, доказав, насколько хорошо они знают вкусы друг друга. По результатам двух конкурсов победителями стали Валерия и Игорь, набравшие по 47 баллов. А кто получит чёрный – станет известно уже завтра.
Пока на кухне "МастерШеф" кипят страсти и участники стараются доказать, что действительно знают кулинарные предпочтения своих близких, у садоводов – своя борьба за результат. И там, и там решают мелочи: немного больше специй или неправильный уход за растением могут полностью изменить результат. Именно поэтому пионы часто становятся настоящим испытанием даже для опытных хозяев – они могут расти годами, но так и не зацвести.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!