ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Выборы в Украине, "свержение" Ватикана, акция в Киеве и запрос НАБУ

Украина

Главные события, которые изменили этот день

Выборы в Украине, "свержение" Ватикана, акция в Киеве и запрос НАБУ

Выборы в Украине, "свержение" Ватикана, акция в Киеве и запрос НАБУ/Фото: X

Сегодня редакция Meta.ua подготовила вечерний итог новостей Украины и мира. По словам Зеленского, 90% украинцев против выборов во время войны. Акция напоминания о пленных и пропавших без вести защитниках. Военные США задержали танкер Veronica III в Индийском океане. Бывший советник Трампа обсуждал с Эпштейном планы "свержения" Папы Римского. В Польше задержали украинку, которая ехала со скоростью почти 200 км/ч. НАБУ задержали бывшего министра энергетики в рамках дела "Мидас".

По словам Зеленского, 90% украинцев против выборов во время войны

Президент в интервью назвал "прекрасной" идею выборов, и он был бы "счастлив" провести их как можно скорее. Но это возможно, говорит он, в случае достижения режима прекращения огня.

Акция напоминания о пленных и пропавших без вести защитниках

В Киеве возле станции метро "Лукьяновская", вдоль улицы Юрия Илленко, состоялась акция напоминания о военнопленных Мариупольского гарнизона, всех пленных и пропавших без вести защитников Украины "Не молчи! Плен убивает". Организатором акции 15 февраля выступила Ассоциация семей защитников "Азовстали". На акцию собралось несколько десятков человек.

Родные военнопленных и неравнодушные держали в руках плакаты с надписями Free Azov, "Верните смелых домой", "Верните нам отца", "Их руки до сих пор связаны", "Плен убивает" и другие.

Военные США задержали танкер Veronica III в Индийском океане

В Министерстве обороны заявили, что отслеживали судно от Карибского до Индийского океана. В итоге его настигли и остановили. Оно, вероятно, перевозило иранскую нефть в обход санкций США.

Бывший советник Трампа обсуждал с Эпштейном планы "свержения" Папы Римского

В переписке между Стивом Бэнноном и Эпштейном, датированной 2019 годом, они обсуждали планы подорвать авторитет Франциска, которого Бэннон считал своим оппонентом и обвинял в поддержке "глобалистских элит".

Также они обсуждали резонансную книгу In the Closet of the Vatican, в которой автор утверждал, что большинство духовенства Ватикана являются гомосексуалистами. Бэннон встречался с автором, после чего заинтересовался возможностью экранизации его книги. В сообщениях к Эпштейну он, похоже, предлагал сексуальному преступнику стать исполнительным продюсером фильма.

В Польше задержали украинку, которая ехала со скоростью почти 200 км/ч

Она объяснила, что спешила на маникюр из Люблина в Варшаву. Автомобиль ехал со скоростью почти 200 км/ч, тогда как на этом участке ограничение 120 км/ч. За грубое превышение скорости полиция выписала девушке максимальный штраф, предусмотренный за подобное нарушение, то есть 2500 злотых.

НАБУ задержали бывшего министра энергетики в рамках дела "Мидас"

Источник УП говорит, что пограничники получили запрос от НАБУ и САП относительно Германа Галущенко для получения информации в случае его попытки пересечь границу. Такая практика применяется, если человек фигурирует в уголовных делах. Сейчас проводятся первоочередные следственные действия, которые осуществляются согласно требованиям законодательства и санкции суда.

Ранее мы писали правила пересечения рельсов, о которых часто забывают. Полиция напоминает, что соблюдение этих правил обязательно при пересечении этого объекта повышенной опасности.

Похожие новости:

Источник: meta

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей