Взрыв танкера рф, ракети на полигоне в рф и задержание активистов в Грузии - главные новости
Будьте в курсе актуальных новостей на 28.11.2025 г.
Взрыв танкера рф, ракети на полигоне в рф и задержание активистов в Грузии - главные новости
Редакция Meta.ua собрала для вас вечерний дайджест новостей из Украины и мира за пятницу, 28 ноября 2025 года
В субботу, 29 ноября, на всей территории Украины будут действовать графики отключения электроэнергии для бытовых потребителей и для бизнеса.
Вероятный взрыв произошёл на полигоне «Ясный» под Оренбургом в РФ, там взорвалась ракета "Сармат".
Проукраинских активистов задержали в Грузии. Им может грозить тюремное заключение за незаконное пересечение границы.
У берегов Турции взорвался российский танкер.
Детали
29 ноября во всех украинских регионах будут действовать графики почасовых отключений
В Укренерго сообщили об ограничении потребления на субботу, 29 ноября. Графики почасовых отключений будут применяться: с 00:00 до 23:59 — объёмом от 0,5 до 2,5 очередей
А графики ограничения мощностей будут применяться с 00:00 до 23:59 — для промышленных потребителей.
В РФ после неудачного запуска взорвалась ракета “Сармат”
Вероятный взрыв произошёл на полигоне «Ясный» под Оренбургом. Местные власти сообщили, что угрозы для гражданских нет и эвакуация людей не планируется. В Ясном расположены космодром и база ракетных войск — одна из немногих точек в РФ, откуда осуществляются запуски ракет большой дальности, в том числе с ядерными боеголовками.
Проукраинских активистов, которые недавно пропали в Грузии, нашли в СИЗО
Владимира Дубовского и его девушку Алину Савельеву обвиняют в незаконном пересечении границы. Это подтвердили в МВД Грузии. Им грозит депортация и запрет на въезд на 2–10 лет либо лишение свободы на 4–5 лет. Оба они разыскиваются в России по обвинениям в терроризме и распространении «фейков о российской армии».
У берегов Турции взорвался один из танкеров теневого флота РФ
Танкер направлялся в российский порт Новороссийск для загрузки. Танкер Kairos под флагом Гамбии подорвался на мине и тонет неподалёку от пролива Босфор. Известно, что он находится под санкциями Великобритании и ЕС, но не под санкциями США.
Ранее мы сообщали, что в соцсетях распространялась информация о задержании с применением силы экс-футболиста одного из футбольных клубов. Также отмечалось, что у него требовали ещё и взятку.
Вас может заинтересовать:
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!