ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В мире прошел первый подводный климатический митинг. Фото

Мир 18:41 - 20 марта 2021

Активистка призвала принять срочные меры для спасения планеты

В мире прошел первый подводный климатический митинг. Фото

Фото с соцсетей

В Индийском океане прошла первая в мире подводная климатическая забастовка. В необычном мероприятии приняла участие ученая и защитница климата с Маврикии Шама Сандуйя.

Событие состоялось у берегов Сая-де-Малха (735 км от побережья Сейшельских островов ред.). В сообщении Greenpeace указано, что в этом месте сложилась критическая ситуация из-за обширных лугов с водорослями.

Невероятные кадры вскоре опубликовали в сети. На снимках 24-летняя активистка держит плакаты с надписями "Молодежная забастовка за климат" и "Nou Reklam Lazistis Klimatik". Последний призыв на маврикийском креольском языке означает "Мы требуем климатической справедливости".

Женщина отметила, что "здоровье" океанов важно не только для климата на островных государствах, но и для жителей южного полушария, которые зависят от них. Также она призвала принять срочные меры для спасения планеты.

Ранее эксперты в области климатических изменений предположили, что известные туристические локации по всему миру могут исчезнуть до конца столетия.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей