РФ собирается провести незаконные референдумы о присоединении оккупированных земель – США
По предварительной оценке, оккупанты могут организовать их до конца сентября

Россия планирует провести референдум по оккупированных украинских землях/Фото:pixabay
В США полагают, что россия планирует провести незаконные референдумы об оккупированных украинских территориях в сентябре. Как заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби, захватчики могут попытаться провести референдумы до конца сентября.
Читайте также: "Воссоединение с россией": в Запорожской области готовятся к проведению "референдума"
Детали
Кирби подчеркнул, что США видит признаки того, что рф все еще хочет проводить псевдореферендумы в нынешнем месяце. Он сказал:
Это их способ добиться какой-то политической легитимности в военных успехах, которых они либо достигли, либо хотят достичь
Кроме того, в Белом доме добавили, что ни при каких обстоятельствах не признают любых итогов референдумов, проводимых россией. Это касается квазиреферендумов на захваченных украинских землях.
Ранее мы писали, что оккупанты ускоряют подготовку к проведению псевдореферендума в Мариуполе. В кремле приказали своим захватническим войскам выйти на границы Донецкой области до 15 сентября.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!