Она победила рак, но умерла от укуса! Трагическая история наследницы греческих миллиардеров
30-летняя Марисса Лаймос умерла в Лондоне - семья в отчаянии, вскрытие продолжается
Марисса Лаймос с матерью / Фото: yupiii.gr
-
30-летняя Марисса Лаймос, дочь известного греческого судовладельца Диамантиса Лаймоса, найдена мертвой в своей лондонской квартире.
-
Предварительная причина смерти Мариссы — осложнения после укуса насекомого (токсический шок); ранее она победила рак молочной железы.
-
Трагедия стала ударом для семьи Лаймос — легендарной династии греческих судовладельцев с многовековой историей.
Греческую судоходную элиту всколыхнула трагедия: 30-летнюю Мариссу Лаймос, дочь известного судовладельца Диамантиса Лаймоса и его жены Бесси, нашли мертвой в ее лондонской квартире. Молодая женщина, которая недавно победила рак молочной железы, по предварительным данным, умерла от осложнений после укуса насекомого - токсического шока. Семья и друзья в шоке от этой неожиданной потери, пишет греческое издание Mono News.
Детали
Марисса начала жаловаться на недомогание 8 сентября 2025 года: лихорадка, головокружение, зуд и слабость. Вызвали врача на дом, который назначил антибиотики и парацетамол. Состояние не улучшилось, поэтому ее госпитализировали в лондонскую клинику. Медсестры осмотрели девушку, но врач не оставил ее на стационар - Марисса вернулась домой в тот же вечер. На следующий день экономка обнаружила ее мертвой в постели. Бесси Лаймос сообщила:
"Она ушла без видимой причины, после укуса насекомого. Марисса обращалась к врачам, пила антибиотики, но не проснулась".
Официальное вскрытие еще не завершено, но семья подозревает аллергическую реакцию или инфекцию от укуса.
Марисса была талантливой и многогранной: занималась театром, поставила собственную версию "Ромео и Джульетты" в Лондоне и планировала новые проекты. Она любила искусство, работала в моде с брендами Sonia Rykiel и John Galliano, а позже основала компанию Rainbow Wave, которая продвигала международные марки в британском ритейле. Бесси описывает дочь как "источник вдохновения и силы", которая поддерживала семью во время ее борьбы с раком: "В самые тяжелые моменты твой оптимизм давал нам силы".
Семья Лаймос - легендарная династия греческих судовладельцев, корни которой уходят в XVIII век. Предки эмигрировали из Мани на Хиос, сменили фамилию и начали бизнес. В 1905 году капитан Христос М. Лаймос стал совладельцем парохода "Мариетта Ралли" - первого судна семьи. Сегодня флот включает десятки кораблей. Среди родственников - Михалис Лемос, 29-й в рейтинге Forbes 2024 среди богатейших греческих судовладельцев с флотом на $1,1 млрд. Отец Марисса, Диамантис, продолжает дело, совмещая бизнес с культурной активностью в Лондоне и Афинах.
Эта трагедия - удар для династии, которая пережила многое, но потеря молодой наследницы особенно болезненна. Поклонники Марисси и ее семьи уже выражают соболезнования, ожидая результатов вскрытия.
Звезда "Зеленой мили" и "Танцев с волками" умер после продолжительной болезни.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!