Пустой холодильник, корона за 600 грн и муж за 5000$: неожиданные откровения Софии Шамии
Модель впервые показала свое жилье за 29 000 грн в месяц
София Шамия / Фото: instagram.com/sofiashamia
В новом выпуске шоу "По хатах" на Люкс FM появилась София Шамия — обладательница титула Мисс Украина 2023, участница реалити "Холостяк", модель, блогер и волонтер. Ведущая Оксана Кучма заглянула в первую взрослую квартиру 24-летней красавицы и раскрыла неожиданные детали ее жизни: от таблеток и пустого холодильника до короны, купленной на OLX за 600 грн.
Детали
София арендует однокомнатную квартиру площадью 46 м² в одном из киевских ЖК за 29 000 гривен в месяц без коммунальных платежей. Это ее первое самостоятельное жилье после жизни с родителями — она переехала сюда меньше месяца назад.
"Я арендую за 29 000 грн в месяц. Это без коммунальных. Коммунальные еще плюс-минус, не знаю сколько, потому что ни разу еще не платила", — призналась Шамия.
Выбор пал на этот ЖК из-за близости к медицинскому университету, где она учится. До этого София жила во Львове в 17-19 лет, затем вернулась к родителям в Киев.
"Сейчас сама оплачиваю. У меня есть даже резерв на шесть месяцев аренды. Иногда могу попросить родителей, и папа постоянно спрашивает: "София, может тебе дать денег?" Но стараюсь сама", — объяснила девушка.
Эпичная история с таксистом и ключами от квартиры
Одна из самых ярких историй, которой поделилась София, — это случай, когда она отдала ключи от квартиры таксисту Uklon.
"Недавно отдавала ключи таксисту Uklon. Он приезжал сюда в мою квартиру. Мы были на съемке с девочками, я забыла зарядку для камеры. Никто не мог привезти. И я просто отдала ключи таксисту. Говорю: "Вы там, пожалуйста". Он испугался, говорит: "А может, это какая-то ловушка?" Я говорю: "Нет, может, это ловушка для меня"", — смеется София.
Таксист принял вызов, приехал, снял обувь, переживал, чтобы кошка не испугалась, взял зарядку и вернулся.
Пустой холодильник: где еда Мисс Украины?
Когда Оксана попросила заглянуть в холодильник, оказалось, что он почти пуст. Кефирчик, перепелиные яйца, хамон, авокадо, хлебцы и Oreo — это почти весь рацион девушки.
"У меня когда-то был случай, я тоже жила в Киеве отдельно. Папа случайно приехал, открывает, а там только голубика. И он закрывает и говорит: "Понятно, спасибо, дочка"", — вспоминает София.
Завтрак: Два вареных яйца или перепелиные сырые
На ночь: Кефирчик (пробиотики для женской микрофлоры)
"На самом деле это больше генетика, но все равно я придерживаюсь диеты. Не чтобы хорошо выглядеть, а потому что это очень влияет на организм. Если ты что-то не то съешь, утром проснешься — будешь плохо себя чувствовать", — объяснила Шамия.
Морозилка — это настоящая еда
Но настоящий сюрприз ждал в морозилке. Там оказались:
- Лосось на 1000 грн (еще ни разу не использовался)
- Говяжий язык (совет подруги Юли, потому что в нем много белка)
- Крабовые палочки
- Разное мясо и рыба
"Я очень люблю здоровую еду. Но просто нет времени готовить", — объяснила София.
Корона Мисс Украины за 600 грн с OLX
На полке в коридоре стоит корона — настоящий символ скандала после участия в "Холостяке". Именно фраза "Мисс Украина" стала мемом и предметом шуток в соцсетях.
"Вот эту корону я купила на OLX за 600 грн. Это не шутка. Я купила ее для рилса о том, как просыпается Мисс Украины. Видите, вот она настоящая корона. Мисс Украина стоит 600 грн", — с юмором говорит София.
Она призналась, что многие мемы были действительно смешными, и она сама смеялась над ними. Но были моменты, когда писали что-то очень жесткое: "Когда ты наконец сдохнешь". Это уже было больно.
Интересный факт: На свидании с Тарасом Цымбалюком он спросил:
"Почему ты при первой встрече не сказала, что Мисс Украина?" София ответила: "Зачем? Я не хотела это пропагандировать". У них даже была ссора на эту тему, где ее довели до слез.
Почему скрывает титул в университете?
София учится в медицинском университете и старается скрывать свой титул и участие в "Холостяке".
"Мне некомфортно, когда меня узнают в университете и когда преподаватели акцентируют на этом внимание. Когда я поступила, уже была минимальная медийность как Мисс Украина. Я никому не говорила. Девочки случайно узнали, но я попросила их никому не рассказывать", — объяснила она.
Теперь, после "Холостяка", медийность выросла, поэтому София ходит в университет в кепке. "Мне так комфортно, я как будто закрылась от этого мира и сама себя защищаю", — говорит девушка.
Антидепрессанты после "Холостяка"
Одно из самых сложных признаний Софии — то, что после участия в реалити ей пришлось начать принимать антидепрессанты.
"На самом деле в психотерапии я уже шесть месяцев, но после проекта мое состояние сильно ухудшилось, и мне назначили антидепрессанты. Я начала после проекта принимать антидепрессанты", — откровенно сказала Шамия.
Ее психотерапевт посоветовала купить картины по номерам и рисовать их, чтобы успокоиться, когда появляются лишние мысли о смысле жизни.
"Тебе еще не 30, а уже куча таблеток"
Когда Оксана открыла шкаф Софии, она была шокирована количеством таблеток и витаминов.
"Господи, это ок, если человеку за 40, но почему у тебя столько таблеток?" — удивилась ведущая.
София объяснила:
"Я каждый месяц сдаю кровь и сама себе назначаю БАДы, витамины. Каждый месяц сдаю контроль. Не занимайтесь самолечением, но я плюс-минус понимаю, мы это проходили".
У нее:
- Антидепрессанты
- Железо (железодефицит)
- Гидролизированные аминокислоты ("это круче, чем протеин")
- Разные витамины
"Я реально люблю анализировать. Я читаю о лекарствах, которые мне подходят, что мне нужно лучше для состояния здоровья", — объяснила студентка медуниверситета.
Обзор квартиры Софии Шамии показал совсем другого человека, чем тот, что появляется на экране. За идеальным образом Мисс Украины — обычная 24-летняя студентка медуниверситета, которая:
- Борется с депрессией после реалити
- Живет на вареных яйцах и кефире
- Скрывает титул в университете
- Занимается благотворительностью от сердца
- Мечтает о статусном мужчине с амбициями
- Отдает ключи от квартиры таксистам Uklon
И, возможно, именно эта искренность делает ее настоящей королевой — не той, что в короне за 600 грн с OLX, а той, что не боится говорить правду о своей жизни.
Жизнь Софии Шамии, оказавшаяся далекой от идеальной картинки, показывает, как украинские медийные персоны открыто говорят о своих проблемах со здоровьем, как, например, недавнее признание другой телезвезды: известная телеведущая ТСН Соломия Витвицкая сообщила, что перенесла операцию по исправлению искривленной носовой перегородки. Из-за этого в ближайшее время журналистка не появится в телеэфире, но призвала всех не откладывать визит к отоларингологу при хронических проблемах с дыханием.
Читайте также:
- Мобилизация: Юморист Кирилл Ганин после двух попыток наконец мобилизован в ВСУ — артист сообщил об успешном прохождении ВЛК и вступлении в ряды Вооруженных сил Украины.
- Шоу-бизнес: Финал "Мисс Украина 2025": телетрансляция конкурса состоится 13 декабря на М1 — детали показа главного события года.
- Скандалы: ТОП-5 самых громких разводов в 2025 году — обзор звездных пар, чьи расставания вызвали наибольший резонанс.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!