ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В Киеве студенты угнали арендованный автомобиль и разобрали его в лесу

Украина

Студенты задержаны за кражу и разукомплектацию иномарки

В Киеве студенты угнали арендованный автомобиль и разобрали его в лесу

В Киеве студенты угнали арендованный автомобиль и разобрали его в лесу

В столице правоохранители задержали двух студентов, которых подозревают в незаконном завладении автомобилем компании по прокату и последующей разукомплектации транспортного средства.

Как сообщили в полиции, инцидент произошел в Деснянском районе Киева. Поздним вечером двое молодых людей в возрасте 20 и 21 года заметили припаркованный на обочине автомобиль Volkswagen и решили им завладеть. Злоумышленники вскрыли замок автомобиля, после чего отогнали его в лесополосу. Там они сняли с иномарки шины с дисками, зеркала, фары, автомагнитолу и коврики. Все похищенные детали они переложили в свой собственный автомобиль, а поврежденный Volkswagen оставили в лесопосадке.

/ Фото: Національна поліція України
/ Фото: Національна поліція України

В Деснянское управление полиции обратился работник сервиса аренды авто. Он сообщил о пропаже Volkswagen, который был припаркован на перекрестке улицы Архитектора Николаева и проспекта Красной Калины. По его словам, вечером авто оставили на обочине, а утром его уже не было.

Оперативники совместно с сотрудниками сектора криминального анализа и сотрудниками столичного главка полиции установили лиц, причастных к преступлению, и задержали их в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Следователи Деснянского управления полиции, под процессуальным руководством Деснянской окружной прокуратуры, сообщили задержанным о подозрении по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины – незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц.

По этой статье студентам грозит до восьми лет лишения свободы.

/ Фото: Національна поліція України
/ Фото: Національна поліція України
/ Фото: Національна поліція України
/ Фото: Національна поліція України

В Буче Киевской области 42-летний мужчина открыл хаотичную стрельбу прямо на улице. Он стрелял в воздух и в сторону припаркованных автомобилей. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции и задержали стрелка. В результате инцидента никто не пострадал.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей