Верховный Суд поддержал позицию прокуроров: насильник падчерицы и её подруги будет отбывать пожизнен
Мужчина более трёх лет насиловал свою 12-летнюю падчерицу и её 15-летнюю подругу
Верховный Суд поддержал позицию прокуроров: насильник падчерицы и её подруги будет отбывать пожизнен
Жителя Сумской области приговорили к пожизненному заключению. Верховный Суд поддержал позицию прокуроров и оставил в силе приговор о пожизненном лишении свободы. Известно, что мужчина проживал в одном из населённых пунктов Ахтырского района вместе с женщиной и её малолетней дочерью.
- Присвоила деньги бабушки погибшего защитника: полиция Черкасской области разоблачила бывшую банкиршу
Детали
В Офисе Генпрокурора сообщили, что в июле 2019 года мужчина вывез 12-летнюю девочку в лесополосу, где изнасиловал её. С того времени он неоднократно совершал в отношении ребёнка подобные факты сексуального насилия.
В январе 2023 года девушка решилась рассказать о насилии знакомой, которая и обратилась к правоохранителям. Уже после задержания выяснилось, что с августа 2022 года он насиловал не только свою падчерицу, но и её подругу, которой на момент совершения преступления исполнилось 15 лет.
Мужчина всё время оказывал психологическое давление и угрожал девушкам физической расправой, если они кому-либо расскажут о насилии.
Учитывая возраст и уязвимость, девушки не могли противостоять взрослому мужчине, поэтому по его указанию приходили в определённое место, где он годами насиловал их. Преимущественно это происходило в заброшенном здании.
Суд первой инстанции приговорил его к 15 годам лишения свободы. Апелляционный суд согласился с доводами прокурора и приговорил обвиняемого к пожизненному лишению свободы. Верховный Суд признал обоснованной позицию обвинения, которую поддерживали прокуроры Офиса Генерального прокурора, учёл тяжесть преступления и 25 марта 2026 года оставил решение апелляционного суда без изменений.
Вас может заинтересовать:
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!