Украина наладила производство на предприятиях снарядов калибра 152 и 122 мм – Данилов
Речь идет о промышленных масштабах производства

В Украине наладили производство снарядов калибра 152 мм и 122 мм/Фото: Офис президента
На предприятиях Украины налажено производство снарядов калибра 152 и 122 мм. Об этом сообщил в эфире телемарафона секретарь СНБО Алексей Данилов.
Детали
На сегодняшний день в Украине налажено производство снарядов калибра 152 миллиметра и 122 миллиметра, поскольку запасы таких боеприпасов советского образца иссякали.
Секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил:
То, что делают наши производители оружия, доставит хлопот этим ворвавшимся на нашу землю фашистам. Я могу из приятного сказать, что мы наладили производство и 152 мм, и 122 мм калибра (снарядов – ред.) на наших предприятиях. Сейчас пойдет выпуск мин и многие другие вещи, которые производят уже наши предприятия оборонного комплекса. Речь идет уже о тысячах – это уже промышленные масштабы
Также Данилов добавил, что утвержденная в Украине ракетная программа финансируется на 100% и находится под контролем президента.
Напомним, что Словакия восстановит производство боеприпасов для нужд ВСУ. В стране собираются изготавливать советские калибры для Украины.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!