ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

"Недостижимых" целей больше нет? Украина поразила НПЗ рф за 1500 км от границы

Мир

Уфа считается одним из крупнейших нефтеперерабатывающих центров рф

Уфа НПЗ

Новый "хлопок" в России: дроны поразили нефтеперерабатывающий завод в Уфе

Сегодня дружественные украинские дроны посетили территорию россии и нанесли удар по Ново-Уфимскому нефтеперерабатывающему заводу в российской республике Башкортостан. Важно отметить, что эта атака изменила представление России о собственной неуязвимости, ведь предприятие расположено примерно в 1400 км от Украины. Об этом написали ряд российских медиа.

Жители Уфы сначала услышали мощные взрывы, а затем заметили столбы черного дыма на территории нефтеперерабатывающего завода в промзоне Черниковка. Глава администрации Орджоникидзевского района Уфы Рустем Хамитов подтвердил удары БПЛА и добавил, что пока пострадавших нет.

Уфа входит в пятерку крупнейших нефтеперерабатывающих центров страны-агрессора. На мощностях предприятия производят, в частности, бензин, дизельное топливо и другое.

Мы собрали красивые видео результатов атаки, на которые можно смотреть бесконечно. Мощно горит!

Мы писали, что “хлопок” добрался до Саратова: в рф снова взорвался нефтепровод

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей