Революция для украинцев: с 1 января 2026 — связь и интернет в ЕС как дома без доплат!
Украина стала полноправным участником Roam Like at Home
Революция для украинцев: с 1 января 2026 — связь и интернет в ЕС как дома без доплат!/Фото: pexels
Украина присоединилась к Roam Like at Home и стала полноправным участником данной европейской политики. Соответственно, домашние тарифы для украинцев в Европе станут постоянной практикой, а не отдельными договоренностями между определенными операторами связи.
Детали
Таким образом, с 1 января 2026 года украинцы смогут пользоваться мобильной связью и интернетом на территории ЕС без дополнительных расходов. Для этого им не потребуется менять SIM-карты.
Roam Like at Home — это возможность для украинцев, которые временно путешествуют или находятся в странах ЕС, звонить и пользоваться интернетом по тарифам своего оператора без каких-либо доплат. Украина стала первой страной, которая присоединилась к Roam Like at Home ещё до вступления в ЕС.
Ранее мы писали о том, как в больнице Житомира фальсифицировали документы о фиксации ребёнка. 15-летний парень стал свидетелем криков, избиений и издевательств над пациенткой в житомирской больнице и обратился в полицию. Там не отреагировали на обращение, и парень обратился в офис омбудсмена.
Ещё новости на тему, которые могут заинтересовать:
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!