Россия признала полк "Азов" террористической организацией
Участники полка ответили на решение суда рф

Суд рф признал "Азов" террористической организацией/Фото: Spencer Platt/Getty Images
Верховный суд рф признал полк "Азов" террористической организацией и запретил его деятельность в россии. Об этом пишут росСМИ.
Детали
Как заявил директор российского фонда "Историческая память" Александр Дюков, боевики "Азова" придерживаются неонацистской идеологии. Пропагандистские СМИ сообщают, что судебные заседания провели в закрытом режиме, а само рассмотрение состоялось по требованию Генпрокуратуры рф.
Российский Уголовный кодекс предусматривает для участников террористических организаций тюремное заключение на срок от 10 до 20 лет, а для организаторов — от 15 до 20 лет.
При этом закон освобождает от ответственности лиц, которые до начала следственных действий или собственного задержания добровольно вышли из такой организации.
Это решение повлияет на процесс обмена украинских военнопленных. Страна-агрессорка может приговорить к пожизненному заключению украинских бойцов без права помилования и обмена.
Ответ полка "Азов" на судебное решение
В своем Тelegram-канале участники полка опубликовали ответ на информацию о признании "Азова" "террористической организацией" в рф. В сообщении говорится:
Недоимперия, ежедневно угрожающая уничтожить мир ядерным оружием, чей президент призвал "мочить в сортирах", взрывал дома с собственными гражданами, душил ядовитым газом собственных и сирийских женщин и детей, должен получить по зубам раз и навсегда. Мы призываем Госдеп США и уполномоченные органы других государств, которые считают себя цивилизованными, признать рф государством-террористом!
Напомним, что Залужный пообещал отомстить оккупантам за зверства над украинскими военнопленными. Главнокомандующий ВСУ напомнил врагам, что их преступления не имеют срока давности.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!