ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Прощальный почет: школьники посмертно короновали погибшего в трагедии подростка королем выпускного

Мир

Одноклассники превратили выпускной вечер в церемонию прощания

Прощальный почет: школьники посмертно короновали погибшего в трагедии подростка королем выпускного

После трагической смерти подростка одноклассники превратили выпускной вечер в церемонию прощания/Фото: Main Street Washington

Главные тезисы
  • 17-летнего Карсона Райана, погибшего на охоте, одноклассники посмертно короновали Королем выпускного бала в средней школе Вашингтона, Айова.
  • Карсон Райан погиб 27 сентября во время охоты на белок, будучи случайно застрелен другим охотником, принявшим его за животное.
  • Горожане почтили память Карсона, нося черно-оранжевые футболки с его номером, а для поддержки семьи собрано более $57 000 на GoFundMe.

Менее чем через неделю после трагической гибели 17-летнего Карсона Райана его одноклассники почтили его память, короновав его Королем выпускного бала.

Детали

Вечером в четверг, 2 октября, в стенах средней школы Вашингтона (Айова) прошла трогательная церемония. На сцене рядом с Королевой выпускного бала Айрис Даль стоял пустой стул с короной и портретом Карсона. После объявления новости о его посмертном избрании Королева Даль не смогла сдержать слез.

Это была не единственная дань памяти. Всю неделю в небольшом городке Вашингтон люди носили черно-оранжевые футболки с футбольным номером Райана, а на окнах города появились расписанные вручную памятные таблички.

Погибший Карсон Райан/Фото: Карсон Райан

Трагедия произошла 27 сентября. Карсон охотился на белок в сельской местности Брайтона, когда его случайно застрелил другой охотник. Департамент природных ресурсов Айовы позже сообщил, что участник охоты "принял 17-летнего подростка за белку" и выстрелил ему в затылок. Райан скончался от полученных травм в медицинском центре.

Капитан Шон Мейер, который расследовал дело, назвал инцидент "трагической случайностью". Он подчеркнул, что освещение и тени в лесу могли способствовать ошибке, отметив важность для охотников "потратить время на осмотр местности и убедиться, что то, что они видят, — это цель".

Согласно некрологу, Карсон Райан был увлечённым спортсменом, занимался баскетболом, легкой атлетикой и футболом. Он любил рыбалку, охоту и отдых на природе, был активным членом баптистской церкви, помогал в молодежной спортивной программе YMCA и планировал изучать бухгалтерский учет в Университете Северной Айовы.

Для поддержки семьи, включая его мать, Хайди Вилер, была создана страница GoFundMe, где уже собрано более $57 000 пожертвований.

Ранее мы сообщали о гибели ведущей новостей, которая выпрыгнула с третьего этажа собственной квартиры, пытаясь убежать от вооружённых грабителей. 29-летнюю женщину обнаружили без сознания на земле. Её доставили в больницу, однако спасти журналистку не удалось.

Источник: Рeople

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей