РФ разместила "Искандеры" на трассе в Калининградской области: какие страны могут быть затронуты
Их развернули менее чем в 40 км от Польши
Россия развернула ракеты "Искандер" вблизи границы НАТО. Скриншот видео
Кремль демонстрирует силу — ракеты “Искандер” развернули на трассе, ведущей к ЕС. Сегодня днем пользователи в социальных сетях делились видео, на котором две пусковые установки “Искандер-М” стояли на трассе в Калининградской области и развернулись в боевое положение прямо посреди дороги.
Отмечается, что ради этого действа россияне перекрыли движение на дороге, заставив водителей ждать окончания представления.
Украинский OSINT-проект “КіберБорошно” установил точное местонахождение установок РФ — трасса E28 к северу от населённого пункта Кудрявцево. Это в 40 километрах от границы с Польшей.
Defense Express отметил, что установки могут поражать цели до 500 км. Специалисты предположили, что ракеты “Искандер” могут поразить большую часть Польши, всю Литву и Латвию, а также некоторые части Германии, Швеции, Дании и Эстонии. В частности, в зоне поражения находятся города Варшава, Вильнюс и Рига.

Мы писали, как Новая Зеландия наказала подразделение разведки РФ
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!