ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Забаррикадировался и открыл газ: ночная драма в Николаеве закончилась наручниками

Украина

Мужчина хотел взорвать многоквартирный дом

Забаррикадировался и открыл газ: ночная драма в Николаеве закончилась наручниками

Забаррикадировался и открыл газ: ночная драма в Николаеве закончилась наручниками

Мужчина сам сообщил в полицию, что намерен пустить газ и взорвать здание.

Детали

В полиции сообщают, что мужчина заперся в квартире и отказывался открывать дверь. Во время проверки специалисты газовой службы обнаружили наличие газа в помещении, а сам гражданин начал высказывать угрозы относительно взрыва.

Чтобы избежать трагедии, патрульные эвакуировали жильцов подъезда и оперативно попали в квартиру, где существовала угроза взрыва.

В настоящее время следователи задержали мужчину в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным лицом) УПК Украины и начали уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 194 (Покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества) УКУ.

Ранее мы сообщали, что в Днепре правоохранители задержали военнослужащего, которого подозревают в жестоком избиении и пытках сослуживца прямо перед строем других бойцов. По данным следствия, мужчина пытался установить в подразделении собственные "порядки" и силой заставить военных беспрекословно выполнять его указания. Сейчас ему уже сообщено о подозрении сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей